Завод Линия Красок
ООО    "ПКФ   " Линия  Красок "
309261,   Россия,  Белгородская   область,
Шебекинский р-н, с.Ржевка, ул.Полевая, 2
+7 (951) 768 - 53 - 88
Email:  l-color31@yandex.ru

СКЛАД  ПРОДУКЦИИ  В МОСКВЕ
г. Москва, Осташковское шоссе, 59/5
☏      +7 (495) 205 - 48 - 38
            +7 (968) 704 - 78 - 78
E-mail:     info@linecolor.info

ПРОИЗВОДСТВО ЛАКОКРАСОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
краски оптом
Производитель лакокрасочной продукции
Перейти к контенту
ГРУНТ - ЭМАЛЬ ХВ-0278
Предлагаем выгодные цены с завода изготовителя на грунт-эмаль ХВ-0278 с доставкой в любой регион России
КРАСКА ОПТОМ

ГРУНТ ЭМАЛЬ ПО РЖАВЧИНЕ 3 В 1 "LINE COLOR" ХВ-0278

КРАСКА ОПТОМ
Компания ООО "ПКФ "Линия Красок"производит грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 марки  ХВ-0278 для одновременного преобразования ржавчины, антикоррозионного грунтования и финишной окраски чистых и прокорродировавших металлических поверхностей

Грунт-эмаль  ХВ-0278 по ржавчине 3 в 1

ТУ 20.30.22-002-22311692-2017
Состав: Грунт эмаль ХВ 0278Состав: Грунт-эмаль (по ржавчине) представляет собой суспензию пигментов и наполнителей с добавлением модификатора ржавчины и других добавок.
Описание: Грунт-эмаль допускается использовать в комплексном покрытии с атмосферостойкими эмалями и лаками для защиты металлоконструкций и различного оборудования, подвергающихся воздействию солей и агрессивных газов, имеющих температуру не выше 60°С.
Допускается разбавление растворителями Р-4, Р-5 или ксилолом не более 10% от массы.
Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2) °С - не более 1 ч.
Материал огнеопасен! Не работать в близи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом.

Применение:  ХВ-0278 – это грунт-эмаль по ржавчине. Если коррозия есть на стальной или чугунной поверхности, то данный ЛКМ является оптимальным для ее покрытия. Но надо помнить, что грунт-эмаль по ржавчине эффективна лишь в случае, если толщина последней не превышает 70 мкм.
Также хорошо окрашивает поверхности с окалиной, надежно защищает от любых атмосферных осадков, агрессивных веществ, таких как соли, газы и пары, и химические реагенты (при условии, что их температура не превышает 60°C).
Может использоваться как самостоятельное покрытие, а также в совокупности с другими эмалями и лаками, образуя многослойное покрытие.
Грунт-эмаль по ржавчине применяется, прежде всего, для покрытия старых металлических конструкций, но зачастую используется и для покраски новых, как надежный способ предотвращения коррозии.
Применяется в таких сферах, как:
• дорожное строительство;
• мостостроительство;
• металлоконструкции и станки;
• трубопроводы;
• Сельскохозяйственная техника и навесное оборудование;
• ремонт кровель, навесов, ограждений, оградок, металлических ангаров;
• авторемонт.
Разбавление: Краска ХВ 0278 не требует разбавления, если она наносится на поверхность кистью, валиком, методом безвоздушного распыления, или если в нее погружают окрашиваемый предмет. При нанесении методом  пневматического распыления понадобится растворитель Р-4. Для придания материалу требуемой вязкости растворителя добавляется не более 10% от массы грунт-эмали.
Методы и параметры оборудования для нанесения:
• кистью;
• валиком;
• окунанием;
• пневматическим распылением;
• безвоздушным распылением.
Работы необходимо проводить в резиновых перчатках, и, если они проводятся в помещении, то его следует тщательно проветрить перед покраской и после нее.
Толщина сухой пленки
Если данный ЛКМ используется самостоятельно, без иных эмалей и лаков, то его рекомендуется наносить в два-три слоя. При этом толщина пленки после высыхания составит  80  мкм.
Межслойная сушка покрытия
Эмаль ХВ 0278 наносится в два-три слоя. Первый, тонкий, толщиной от 10 до 15 мкм призван преобразовать коррозию, второй, толщиной 28-32 мкм, исполняет роль противокоррозионного грунта, а третий слой, такой же толщины, как и второй, уже является декоративным. Между нанесениями слоя при температуре 20°C должно пройти не меньше часа. Сама же покраска разрешена при условии, что температура воздуха не ниже 10°C. Влажность не более 80%.
Полная сушка покрытия
Наносится при температуре не выше 35°C. Полная сушка после нанесения третьего, последнего слоя, при температуре 20°C занимает около полутора часов.
Хранение: Гарантийный срок хранения-– 12 месяцев со дня изготовления.
Хранить в сухом помещении, в закрытой банке, избегая попадания прямых солнечных лучей при температуре от -40°C до +40°C.


ООО "ПКФ "Линия Красок"
Производитель лакокрасочных материалов в России

КОНТАКТЫ

Наш адрес:  
ООО    "ПКФ   " Линия  Красок "
309261,   Россия,  Белгородская   область,
Шебекинский р-н, с.Ржевка, ул.Полевая, 2

Email:  l-color31@yandex.ru
Назад к содержимому